Extensor USB por ethernet

Icron USB Ranger 444 (USB 2.0)

ibIC24

Nuevo

Dispositivo que permite extender la longitud máxima que permite USB hasta 10 Km utilizando cable mono-modo de fibra óptica (SMF). Se compone de un módulo local que se conecta al puerto USB 1.1 o USB 2.0 de un ordenador o concentrador, y en el otro extremo otro módulo con 4 conectores tipo A-Hembra. Soporta periféricos USB 1.1 y 2.0 de bajo y alto consumo y a una velocidad ...

Mas detalles

En Stock

1 727,72 €

Mas info

Dispositivo que permite extender la longitud máxima que permite USB hasta 10 Km utilizando cable mono-modo de fibra óptica (SMF). Se compone de un módulo local que se conecta al puerto USB 1.1 o USB 2.0 de un ordenador o concentrador, y en el otro extremo otro módulo con 4 conectores tipo A-Hembra. Soporta periféricos USB 1.1 y 2.0 de bajo y alto consumo y a una velocidad de hasta 480Mbps. Los módulos se interconectan con un cable de fibra óptica con conectores duplex LC. Tamaño módulo local: 107x84x34mm. Peso módulo local: 300gr. Tamaño módulo remoto: 114x106x38mm. Peso módulo remoto: 600gr. Se suministra con dos fuentes de alimentación de tipo 5VDC @ 3A para el módulo local y remoto.


Icron Ranger 444
Icron 444 Ranger
Ranger Icron 444
Ranger 444 Icron
444 Icron Ranger
444 Ranger Icron

Reseñas

No customer comments for the moment.

Escribe tu opinión

Icron USB Ranger 444 (USB 2.0)

Icron USB Ranger 444 (USB 2.0)

Dispositivo que permite extender la longitud máxima que permite USB hasta 10 Km utilizando cable mono-modo de fibra óptica (SMF). Se compone de un módulo local que se conecta al puerto USB 1.1 o USB 2.0 de un ordenador o concentrador, y en el otro extremo otro módulo con 4 conectores tipo A-Hembra. Soporta periféricos USB 1.1 y 2.0 de bajo y alto consumo y a una velocidad ...

Escribe tu opinión