Conversor fibra optica

Conversor 1000Base-TX (UTP) a 1000Base-LX (SC SM/20KM)

ibRF13

Nuevo

Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-LX (conector de fibra óptica SC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Operativa en fibra SM (Single-Mode) que permite una distancia máxima de 20Km a 1000Mbps, lo cual extiende la distancia máxima soportada por la topología UTP que limita a 100m. Permite full-duplex y half-dupl ...

Mas detalles

En Stock

218,89 €

Mas info

Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-LX (conector de fibra óptica SC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Operativa en fibra SM (Single-Mode) que permite una distancia máxima de 20Km a 1000Mbps, lo cual extiende la distancia máxima soportada por la topología UTP que limita a 100m. Permite full-duplex y half-duplex. Longitud de onda de 1310nm. Tamaño conversor: 102 x 74 x 22 mm.


Conversor UTP a
Conversor a UTP
UTP Conversor a
UTP a Conversor
a Conversor UTP
a UTP Conversor

Reseñas

No customer comments for the moment.

Escribe tu opinión

Conversor 1000Base-TX (UTP) a 1000Base-LX (SC SM/20KM)

Conversor 1000Base-TX (UTP) a 1000Base-LX (SC SM/20KM)

Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-LX (conector de fibra óptica SC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Operativa en fibra SM (Single-Mode) que permite una distancia máxima de 20Km a 1000Mbps, lo cual extiende la distancia máxima soportada por la topología UTP que limita a 100m. Permite full-duplex y half-dupl ...

Escribe tu opinión