Conversor fibra optica

Conversor 100Base-TX (UTP) a 100Base-FX (SC SM/30KM)

ibRF03

Nuevo

Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX) y de conector SC para el puerto 100Base-FX. Permite la operativa en modos Full-Duplex (200Mbps) y Half-Duplex (100Mbps). Distancia máxima de hasta 30Km/1310nm a través de fibra ...

Mas detalles

Producto Agotado

218,89 €

Mas info

Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX) y de conector SC para el puerto 100Base-FX. Permite la operativa en modos Full-Duplex (200Mbps) y Half-Duplex (100Mbps). Distancia máxima de hasta 30Km/1310nm a través de fibra single-mode (mono-modo). Cable de fibra óptica en modo mono-modo (SM): 8.3/125, 8.7/125, 9/125 y 10/125m. Tamaño de 102 x 74 x 22 mm. Incluye fuente de alimentación.


Conversor UTP a
Conversor a UTP
UTP Conversor a
UTP a Conversor
a Conversor UTP
a UTP Conversor

Reseñas

No customer comments for the moment.

Escribe tu opinión

Conversor 100Base-TX (UTP) a 100Base-FX (SC SM/30KM)

Conversor 100Base-TX (UTP) a 100Base-FX (SC SM/30KM)

Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX) y de conector SC para el puerto 100Base-FX. Permite la operativa en modos Full-Duplex (200Mbps) y Half-Duplex (100Mbps). Distancia máxima de hasta 30Km/1310nm a través de fibra ...

Escribe tu opinión