Conversor fibra optica

Conversor 100Base-TX (UTP) a 100Base-FX (ST MM/2KM)

ibRF01

Nuevo

Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX) y de conector ST para el puerto 100Base-FX. Permite la operativa en modos Full-Duplex (200Mbps) y Half-Duplex (100Mbps). Distancia máxima de hasta 2Km/1310nm en fibra multi-modo ...

Mas detalles

Producto Agotado

124,00 €

Mas info

Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX) y de conector ST para el puerto 100Base-FX. Permite la operativa en modos Full-Duplex (200Mbps) y Half-Duplex (100Mbps). Distancia máxima de hasta 2Km/1310nm en fibra multi-modo o bien de hasta 15Km a través de fibra single-mode (mono-modo). Cable de fibra óptica en modo multi-modo (MM): 50/125, 62.5/125 y 100/140m. Cable de fibra óptica en modo mono-modo (SM): 8.3/125, 8.7/125, 9/125 y 10/125m. Tamaño de 102 x 74 x 22 mm. Incluye fuente de alimentación.


Conversor UTP a
Conversor a UTP
UTP Conversor a
UTP a Conversor
a Conversor UTP
a UTP Conversor

Reseñas

No customer comments for the moment.

Escribe tu opinión

Conversor 100Base-TX (UTP) a 100Base-FX (ST MM/2KM)

Conversor 100Base-TX (UTP) a 100Base-FX (ST MM/2KM)

Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX) y de conector ST para el puerto 100Base-FX. Permite la operativa en modos Full-Duplex (200Mbps) y Half-Duplex (100Mbps). Distancia máxima de hasta 2Km/1310nm en fibra multi-modo ...

Escribe tu opinión